Collenberg Collenberg

Kontaktliste Rathaus

Zentrale Rufnummer

09376/9710-0


Batrla Lena
Allianzmanagerin Südspessart

Zi-Nr. 8
09376 / 9710-22

lena.batrla@collenberg-main.de


Braunwarth Carsten
Bauhof

09376 / 9710-19

bauhof@collenberg-main.de


Dumerth Stefan
Hauptverwaltung, Homepage, Versicherungswesen, Sitzungsdienst, EDV-Betreuung

Zi-Nr. 5.2
09376 / 9710-23

stefan.dumerth@collenberg-main.de


Freiburg Andreas
1.Bürgermeister

Zi-Nr. 6.1
09376 / 9710-0

bgm@collenberg-main.de


Geis Dieter
Gemeindlicher Bauhof
Hausmeister Grundschule / Südspessarthalle

09376 / 9710-19

bauhof@collenberg-main.de


Hock Thomas
Hauptverwaltung, Vertretung Pass- und Meldewesen, Amts- und Mitteilungsblatt, Vertretung Bestattungswesen

Zi-Nr. 5.3
09376 / 9710-16

thomas.hock@collenberg-main.de


Kipke Elke
Sekretariat, Gewerbesteuer, Vertretung Grundsteuer, Bestattungswesen, Vertretung Wasser- und Abwassergebühren

Zi-Nr. 6.2
09376 / 9710-11

elke.kipke@collenberg-main.de


Krebs Jürgen
Wald / Bauhof

09376 / 9710-19

bauhof@collenberg-main.de


Motzel Sebastian
Bauhof, Vertretung Bauhofleiter

09376 / 9710-19

bauhof@collenberg-main.de


Müller Silke
Kassenwesen / Buchhaltung, Vertretung Homepage

Zi-Nr. 3
09376 / 9710-14

silke.mueller@collenberg-main.de


Rüd Gabi
Hauptverwaltung, Pass- und Meldewesen, Vertretung Amts- und Mitteilungsblatt,
Rente, Sozialwesen, Gaststättenerlaubnis, Bauamt/Bauverwaltung

Zi-Nr. 5.3
09376 / 9710-13

gabi.rued@collenberg-main.de


Schäfer Gerhard
Leiter Hauptverwaltung, Bauamt / Bauverwaltung, Öffentliche Sicherheit / Ordnungswesen, Vertragswesen

Zi-Nr. 5.1
09376 / 9710-12

gerhard.schaefer@collenberg-main.de


Spachmann Margot
Hauptverwaltung, Pass- und Meldewesen, Sozialwesen, Vertretung Amts- und Mitteilungsblatt

Zi-Nr. 5.3
09376 / 9710-13

margot.spachmann@collenberg-main.de


Stapf Thomas
Bauhof

09376 / 9710-19

bauhof@collenberg-main.de


Steffan Martina
Kassenwesen / Buchhaltung

Zi-Nr. 3
09376 / 9710-17

martina.steffan@collenberg-main.de


Trabel Joachim
Bauhofleiter

09376 / 9710-19

bauhof@collenberg-main.de


Trabold Kathrin
Finanzwesen / Vertretung Kämmerei, Wasser- und Abwassergebühren, Hundesteuer, Grundsteuer

Zi-Nr. 3
09376 / 9710-18

kathrin.trabold@collenberg-main.de


Wolz Manfred

Kämmerer, Finanzwesen, Personalwesen

Zi-Nr. 3
09376 / 9710-15

mwolz@collenberg-main.de


Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite und für die Steuerung unserer kommerziellen Unternehmensziele notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.
→ Weitere Informationen finden Sie in unserem Datenschutzhinweis.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.