Collenberg Collenberg
P7310099.jpg
CIMG7742.JPG
Kirschfurt Panorama.JPG
Collenberg gesamt 2.JPG
Fechenbach1.JPG

Team Rathaus

Batrla Lena
Allianzmanagerin Südspessart

Zi-Nr. 8
09376 / 9710-22

lena.batrla@collenberg-main.de


Geis Dieter
Gemeindlicher Bauhof, gemeindliche Wasserversorgung

09376 / 9710-19

bauhof@collenberg-main.de


Guilleaume Sonja
Bestattungswesen

Zi-Nr. 8
09376 / 9710-16

sonja.guilleaume@collenberg-main.de


Keller Hilmar
Leiter gemeindliche Wasserversorgung, Bauhof

09376 / 9710-19

bauhof@collenberg-main.de


Kipke Elke
Sekretariat, Steuer- und Gebührenveranlagung, Sitzungsdienst

Zi-Nr. 6.2
09376 / 9710-11

elke.kipke@collenberg-main.de


Krebs Jürgen
Wald / Bauhof

09376 / 9710-19

bauhof@collenberg-main.de


Michéle Brigitte
Kassenwesen / Buchhaltung

Zi-Nr. 3
09376 / 9710-18

brigitte.michele@collenberg-main.de


Müller Silke
Amts- und Mitteilungsblatt, Homepage, Vertretung Pass- und Meldewesen / Hauptverwaltung / Sozialwesen

Zi-Nr. 5.2
09376 / 9710-14

silke.mueller@collenberg-main.de


Rüd Gabi
Hauptverwaltung, Pass- und Meldewesen, Rente, Sozialwesen, Gaststättenerlaubnis, Bauamt/Bauverwaltung

Zi-Nr. 5.3
09376 / 9710-13

gabi.rued@collenberg-main.de


Schäfer Gerhard
Leiter Hauptverwaltung, Bauamt / Bauverwaltung, Öffentliche Sicherheit / Ordnungswesen, Vertragswesen / Versicherungswesen, Bestattungswesen, Sitzungsdienst, EDV-Betreuung

Zi-Nr. 5.1
09376 / 9710-12

gerhard.schaefer@collenberg-main.de


Spachmann Margot
Hauptverwaltung, Pass- und Meldewesen, Sozialwesen

Zi-Nr. 5.3
09376 / 9710-13

margot.spachmann@collenberg-main.de


Steffan Martina
Kassenwesen / Buchhaltung

Zi-Nr. 3
09376 / 9710-17

martina.steffan@collenberg-main.de


Trabel Joachim
Bauhofvorarbeiter

09376 / 9710-19

bauhof@collenberg-main.de


Ullrich Hubert
Wald / Bauhof

09376 / 9710-19

bauhof@collenberg-main.de 


Ullrich Karl Josef
1.Bürgermeister

Zi-Nr. 6.1
09376 / 9710-0

bgm@collenberg-main.de


Wolf Heinrich
Hausmeister Grundschule / Südspessarthalle

09376 / 9740052


Wolz Manfred
Kämmerer, Finanzwesen, Personalwesen

Zi-Nr. 3
09376 / 9710-15

mwolz@collenberg-main.de